Евро-2020: Дания доиграла матч с Финляндией без Эриксена, но проиграла

12/06/2021 - 23:10

Завершился матч между сборными Дании и Финляндии на Евро-2020 в Копенгагене. Датские футболисты уступили финнам со счетом 0:1.

Напомним, что матч был приостановлен из-за того, что футболист датской сборной Кристиан Эриксен потерял сознание на поле. Его реанимировали прямо на поле, а затем отвезли в госпиталь в Копенгагене.

Сейчас Эриксен пришел в сознание и находится в стабильном состоянии. Он находится под наблюдением врачей, которые также проводят обследование спортсмена.

Матч был приостановлен, и предполагалось, что его перенесут на следующий день. Однако датские футболисты решили доиграть сегодня.

Встреча была возобновлена спустя некоторое время, в 21.30 (мск), и началась с 43-й минуты матча. Вместо Кристиана Эриксена на поле вышел Матиас Йенсен.

Финны забили гол в датские ворота на 59-й минуте. Автором гола выступил Йоэл Похьянпало.

У датчан был шанс свести матч на ничью на 74-й минуте второго тайма. Был назначен пенальти, но Пьер-Эмиль Хейбьерг не смог его реализовать. Финский вратарь Лукаш Градецки ловко отразил удар.

На момент создания материала закончен первый тайм матча Россия Бельгия. К сожалению, российские футболисты пока уступают бельгийцам, проигрывая со счетом 0:2.

Автор: Наталья Гетьманенко