Австралия объяснилась за депортацию Джоковича

16/01/2022 - 13:16
Читать u-f.ru на

Первая ракетка мира Новак Джокович будет депортирован из Австралии по причине заботы властей о здоровье граждан. Так объяснили власти Австралии аннулирование визы сербского теннисиста.

Джокович официально заявил, что не будет больше пытаться опротестовать решение о выдворении из страны. Спортсмен уже доставлен в отель для мигрантов, где будет дожидаться рейса на родину.

Президент Сербии Александр Вучич ранее назвал решение австралийских властей политизированным. По его мнению, Австралия "сама себя унизила".

-Издевались над лучшим теннисистом 10 - 11 дней, чтобы вручить ему решение, о котором знали, что с первого дня его вручат, - заявил президент Сербии.

В марте Сербия примет у себя спортсменов со всего мира на чемпионате по теннису. Президент страны гарантировал, что австралийские спортсмены будут приняты на должном уровне.

Власти Австралии в свою очередь оправдали собственное решение заботой о здоровье нации в условиях пандемии. Напомним, для въезда в страну необходим документ о пройденной вакцинации. Новак Джокович прививку от коронавируса не ставил, он перенес инфекцию в декабре.

Автор: Камаева Анна