Россия поднялась на вторую строчку командного зачета Паралимпиады в Токио

01/09/2021 - 16:24

«Золото» российской спортсменки Галины Липатниковой подняло сборную России на вторую строку неофициального командного медального зачета на Паралимпийских играх в Токио.

Результат россиянки в толкании ядра - 11,03 метра. Он стал лучшим, оставив позади спортсменок из Испании и Китая - второе и третье места соответственно. Состязались легкоатлетки в категории F36 (лица с поражением опорно-двигательного аппарата).

Награда 37-летней уроженки Пермского края Галины Липатниковой стала 31-й золотой медалью российской сборной. В копилке паралимпийцев уже есть 19 серебряных и 35 бронзовых наград.

На первом месте в командном зачете - Китай, на третьем - Великобритания. Напоминаем, Паралимпиада в Токио продлится до 5 сентября. На счету спортсменов из России уже несколько мировых рекордов.

Автор: Камаева Анна