Лоза констатировал, что Россия не может рассчитывать на честное судейство

08/08/2021 - 08:02
Читать u-f.ru на

Скандал с российскими гимнастками на Олимпиаде в Токио - результат давней антироссийской повестки. Таким мнением поделился Юрий Лоза на своей странице в Facebook.

«Серебро» россиянки Дины Авериной вызвало громкий скандал. Судей Олимпиады обвинили в отсутствии беспристрастности после того, как первое место было отдано израильтянке, уронившей предмет в ходе выступления. Своим мнением по этому поводу поделились даже те, кто не имеет отношения к спорту, но болеет за Россию на ОИ в Токио.

Так, музыкант Юрий Лоза с сожалением отметил, что России нет смысла рассчитывать на честное судейство в спорте в то время как в отношении Москвы развернулась открытая негативная политика.

-Братцы, нас лишили флага и гимна, нас обвинили во всех смертных грехах, нас смешали с песком сектора для прыжков – так с какой стати мы надеемся, что нас будут честно судить?

Лоза напомнил, что на прошлой Олимпиаде в Рио-де-Жанейро судьи позволили американским спортсменам повторить старт после потери эстафетной палочки. Причем, даже без соперников, что просто нонсенс в мире спорта. А нам, отметил музыкант, "даже россиянами называться запрещено".

-Нам остаётся утереться и жить дальше. Тем более, что не впервой…

Автор: Камаева Анна