Похороны Марадоны будут разбирать в суде

28/11/2020 - 15:15
Читать u-f.ru на

Похороны Диего Марадоны стали поводом для обращения в суд. В качестве ответчиков предстанут мэр аргентинской столицы и его заместитель.

В Министерство юстиции Аргентины поступил иск. Авторы требуют привлечь к ответственность мэра Буэнос-Айреса Орасио Родригеса Ларрету и его заместителя Диего Сантилью за неадекватную жестокость полиции, проявленную в отношении желающих проститься с Диего Марадоной. Напомним, похороны легенды футбола прошли в Аргентине 26 ноября.

Тело футболиста было доставлено в президентский дворец Буэнос-Айреса, доступ был открыт всем желающим под строгим контролем полиции. Когда на улице под стенами дворца начала собираться толпа, правоохранители применили слезоточивый газ и водометы во избежание беспорядков. Эти действия были расценены как недопустимая жестокость. Теперь высшие чины Буэнос-Айреса будут в суде доказывать, что полицейские аргентинской столицы действовали по закону.

Это не первый скандал, связанный со смертью Диего Марадоны. Ранее в Сети появились фото сотрудников похоронной службы, сделавших селфи на память возле открытого гроба футболиста.

Автор: Камаева Анна