В Ростове пройдёт спортивно-патриотическая акция в поддержку ЛНР и ДНР

27/04/2022 - 07:54
Читать u-f.ru на

В Ростове-на-Дону тридцатого апреля пройдет спортивно-патриотическую акция в поддержку жителей Луганской и Донецкой Народных Республик. В организации «Сильнейшая нация мира» заявили, что  спортсмены их самопровозглашенных республик и России попробуют установить серию всероссийских и мировых рекордов.

Мероприятие состоится в 11.30 на железнодорожном вокзале «Ростов-Главный». Егор Сороколетов попробует установить новый мировой рекорд среди мужчин, сдвинув ж/д состав массой около 500 тонн. Анна Новоселова попытается установить мировой рекорд среди женщин, сдвинув состав массой 200 тонн.

Команда силачей в составе: Михаил Иванов (РФ), Владислав Дука (ДНР) и Егор Сороколетов (Крым) попытаются сдвинуть с места состав массой 500 тонн. Тянуть поезд за канат они будут из позиции сидя.

- Поддержку спортивно-патриотической акции окажет известный боксер-профессионал из России Дмитрий Кудряшов. Он примет участие в мероприятии, чтобы показать, что богатырство — это не только силачи. В первую очередь, это сила духа и бойцовские качества. Боксер попытается сдвинуть поезд весом около 300 тонн, — рассказали в организации.

Ранее «Блокнот Ростов» сообщал, что в столице Ростовской области двадцать седьмого апреля от стадиона «Олимп-2» им. Виктора Понедельника стартует автомобильный пробег «Zа мир без нацизма».

Автор: Тамара Салахова