Борец из Чечни стал чемпионом России по вольной борьбе

18/10/2020 - 07:32
Читать u-f.ru на

Представители чеченского спортивного клуба «Ахмат» показали отличные результаты на Чемпионате России по вольной борьбе в Наро-Фоминске.

Среди перспективных спортсменов в первый день соревнований отличные результаты показал чеченский борец Разамбек Жамалов, выступавший в весовой категории до 74 килограмм. Он одержал победу во всех поединках и стал чемпионом России. Финальную схватку борец выиграл со счётом 5 - 1.

Глава Чечни Рамзан Кадыров отметил успехи чеченских спортсменов, так как кроме золота Разамбека Жамалова, серебряную и бронзовую медали на соревнованиях завоевали Ахмед Чакаев и Муслим Садулаев. Он отметил, что благодаря победе на российском чемпионате, Жамалов сможет сможет принять участие в чемпионате мира, который состоится через пару месяцев (в декабре) в Белграде.

Чеченский лидер также поблагодарил депутатов Госдумы России, Адама Делимханова Бувайсара Сайтиева, почётных президентов Федерации спортивной борьбы Чечни, за отличную подготовку борцов, пишет издание «Чечня Сегодня».

Автор: Тамара Салахова