Спортивный обозреватель рассказал о зарплатах футболистов сборной РФ

23/06/2021 - 10:30
Читать u-f.ru на

Стало известно, сколько получают футболисты российской сборной. Информацию об этом раскрыл известный футбольный обозреватель Платон Созонтов.

По его словам, российские спортсмены, по вине которых РФ вылетела с ЧЕ-2020, получают порядка 1 миллиона евро в год. Свой гонорар футболисты ласково называют "единичкой". Он отметил, что наши футболисты, получая огромные деньги, допускают "ошибки первенства Люксембурга, где в футбол играют за смешные деньги, а иногда даже даром".

Созонтов отмечает, что в России надо активно развивать детский футбол и растить футболистов с "пеленок", как это делают соперники. Станислав Черчесов же до работы с юнцами "не опускался", в отличие от датского тренера Каспера Юлманда, отмечает обозреватель. Российский тренер работает только с "топовыми" высокооплачиваемыми спортсменами. Так, например, Роман Зобнин получает около 3,5 млн евро в год (304,5 млн рублей), пишет Созонтов.

Он считает, что российским футболистам удобнее играть за "единичку" в России", вместо того, чтобы "пыхтеть" за такую или меньшую сумму в среднем европейском клубе, пишет ЦарьГрад.

Ранее были названы причины провала российской сборной на ЧЕ-2020.

 

Автор: Олеся Киселева