Гонорар Черчесова сравнили с зарплатами его коллег по группе В на Евро

22/06/2021 - 21:04
Читать u-f.ru на

После фееричного провала российской сборной на Евро-2020 спортивные СМИ, разумеется, не смогли пройти мимо гонораров, которые получают наставники национальных сборных, и российской – в частности.

Так, издание sports.ru, с поправкой на то, что некоторые их сведения не подтверждены официально, опубликовало материальные вознаграждения тренеров. Россияне сражались на поле в группе В. С нашими футболистами соперничали Бельгия – наставник Роберто Мартинес и его 1,2 млн евро, Дания – Капсер Юлманд и его скромная зарплата 0,27 млн евро, Финляндия – Маркку Канерва с еще более скромным вознаграждением 0,19 млн евро. Но даже если сложить все три гонорара, им будет далеко до суммы, которая прописана в контракте Станислава Черчесова – 2,5 миллиона евро.

Даже наставник Португалии Фернанду Сантуш получает чуть меньше – 2,25 млн евро, и расположился на шестой строчке среди самых дорогих тренеров. Станислав Саламович занял пятую позицию. На четвертой Гарет Сайтгейт (Англия) – 3 млн, на третьей Франк де Бур (Нидерланды) – 3 млн, вице-«чемпион» рейтинга Дидье Дешам (Франция) – 4,39 млн евро, первое место немец Йохим Лев – 4,75 млн евро.

Читатели интернет-издания назвали зарплату Черчесова «печальным расходованием денежных средств».

Автор: Нил ПРОТАСОВ