Дмитрий Песков: ЧМ-2018 по футболу будет лучшим в истории

25/05/2018 - 14:11
Читать u-f.ru на

Песков уверен, что мировое первенство пройдет на высочайшем уровне.

Пресс-секретарь президента с уверенностью заявил, что ЧМ-2018 запомнится зрителям как лучший в истории проведения турниров, организованных на Земле когда-либо. Песков подчеркнул, что "кто бы что ни говорил", в России Мундиаль будет организован на высочайшем уровне. Своими убеждениями официальный представитель Кремля поделился в интервью каналу НТВ на полях ПМЭФ.

Кто бы что ни говорил, состоится настоящий футбольный праздник. Я уверен - у нас получится самый лучший ЧМ по футболу, организованный на Земле когда-либо, - заявил Дмитрий Песков.

Он отметил, что настоящий праздник футбола получит вся планета и первенство мира пройдет на очень высоком уровне, и это несмотря на то, что вокруг мундиаля собирается негатив.

Мировое футбольное первенство будет проходить в 21-й раз, честь принять турнир получила Россия. Матчи первенства будут проходить в одиннадцати российских городах.

Открытие ЧМ-2018 назначено на 14 июня, одновременно в этот же день состоится первая игра, в которой будут противостоять друг другу сборные России и Саудовской Аравии.

Читайте также: Официальная песня чемпионата мира - 2018 покорила Сеть

Автор: Олеся Киселева