Киевляне массово отправились на улицы, чтобы блокировать движение

ЮФ
Жители Киева заблокировали ряд дорог из-за продолжительного отсутствия электричества. Информацию об этом 4 ноября распространило украинское издание «Страна.ua» со ссылкой на местные паблики.
«Киевляне перекрыли дорогу на Академгородке из-за длительного отсутствия света», - сказано в сообщении источника.
По имеющимся данным, ещё два случая блокировки трасс зафиксированы на Оболони, а также рядом со станцией метро «Житомирская». Жители дома по улице Иорданской сообщили, что стабильного электричества у них нет практически пять суток. По их словам, подача света занимает не более 20 минут в сутки.
Руководитель Союза потребителей коммунальных услуг Олег Попенко отметил, что даже при слабых морозах электричество будет отсутствовать от трёх до пяти суток. По его словам, «когда ударят морозы до −5 градусов, потребление вырастет настолько сильно, что свет будут давать только на полчаса-час в сутки».
4 ноября «Новости. Live» проинформировали о том, что утром в Киеве на пути к Южному мосту через Днепр скопились пробки протяжённостью в несколько километров. Причиной послужили ограничения, введённые на мосту. После того, как конструкции получили повреждения, движение с левого берега на правый восстановили лишь по одной полосе, причём для транспорта массой не более 10 тонн.
