В Крыму начала работать горячая линия для туристов, которые не могут покинуть регион

06/06/2026 - 08:50
Фото: 

ЮФ

В условиях дефицита автомобильного топлива руководство Крыма продолжает реализовывать меры в рамках поддержки населения и гостей региона. Глава республики Сергей Аксенов сообщил, что в ходе встречи с руководителями министерств и ведомств были закреплены сферы ответственности и определены первоочередные шаги.

Для туристов, которые сталкиваются с трудностями при попытке покинуть полуостров, начала работать горячая линия министерства курортов и туризма. Также власти планируют выделить несколько АЗС в разных районах Крыма, где отдыхающие смогут заправиться для дальнейшего отъезда.

Министерству транспорта поручено с 6 июня обеспечить полный выход подвижного состава на маршруты общественного транспорта и строго следовать утверждённому графику. Глава региона отметил, что 5 июня из-за дефицита топлива на линии не вышли порядка 400 единиц пассажирского транспорта, что вызвало перебои в перевозках.

Министерство промышленности и торговли республики организовало снабжение горючим транспортных средств логистических компаний, торговых сетей и дистрибьюторов, особенно тех, кто занимается доставкой продуктов, стройматериалов и медикаментов.

Работа коммунальных служб на территории Крыма продолжается в обычном режиме. По данным властей, специализированная техника полностью обеспечена необходимым количеством горюче-смазочных материалов, что позволяет проводить вывоз твёрдых бытовых отходов и закрывать другие плановые задачи.

Автор: Елена БЫСТРОВА