В Астраханской области действовал режим ракетной опасности

ЮФ
Утром 27 мая в Астраханской области власти ввели режим предупреждения о ракетной опасности. Сигнал тревоги прозвучал в 06:06, но уже через 39 минут, в 06:45, его отменили.
Одновременно на территории региона действовал режим угрозы атаки беспилотников, введённый ещё в 01:56. Полная отмена всех предупреждений последовала в 07:20, отметили в издании "Астрахань.Ру".
Министерство обороны России не информировало о случаях уничтожения дронов над территорией Астраханской области. В других регионах страны ночь прошла очень напряжённо. По официальным сводкам, системы противовоздушной обороны ликвидировали 140 беспилотных летательных аппаратов в Белгородской, Волгоградской, Воронежской, Курской, Орловской и Тульской областях, Краснодарском крае, Крыму, а также в акваториях Азовского и Чёрного морей.
Массированной атаке подвергся Крым. В связи с угрозой временно остановили движение по Крымскому мосту — ограничения ввели в 04:48. Транспортное сообщение возобновили в 06:22.
Ранее сообщалось о последствиях урагана на территории Астраханской области. Стихия нанесла удар по домам, автомобилям и деревьям. Подробнее - в публикации "Южного Федерального".
