Ярославский губернатор отреагировал на массовый могильник собак

ЮФ
Глава администрации Ярославской области Михаил Евраев пообещал привлечь к ответственности виновных в организации незаконного могильника собак. 10 мая жители деревень Рушиново, Щербинино и Одерихино нашли в лесополосе множество мертвых животных.
Очевидцы рассказали, что тела животных находились в овраге и были в разной стадии разложения — от скелетов до останков в мешках. Прибывшие на место полицейские провели осмотр, однако через некоторое время трупы исчезли. Зоозащитники забили тревогу и потребовали официального расследования. Вечером в пятницу ситуацию прокомментировал губернатор Михаил Евраев.
«В Переславль-Залесском районе нашли мертвых животных. Совместно с правоохранителями проведем проверку и накажем тех, кто это совершил», — заявил Евраев.
Защитники животных заявили, что сброс тел погибших животных в овраг в переславском лесу происходил не один год, и потребовали от властей тщательного расследования.
