В Калининграде цены на бензин прошли психологическую отметку

28/09/2025 - 06:33
Фото: 

ЮФ

В Калининграде наблюдается ощутимый рост стоимости автомобильного топлива.

На автозаправочной станции одного из федеральных поставщиков, расположенной на улице Дзержинского, цена бензина марки Аи-95 превысила психологический рубеж. В минувший четверг, 25 сентября, литр этого топлива реализовывался по цене 70,99 рубля. У других поставщиков данная марка пока предлагается по цене ниже 70 рублей, пишет "Русский Запад".

"Цены на бензин просто заоблачные, к тому же на ряде АЗС до сих пор отсутствует Аи-92. Все в порядке, говорите?", – выразил негодование один из жителей Калининграда.

Вице-премьер Александр Рольбинов в пятницу, 26 сентября, заверил общественность в "наличии достаточного количества топлива всех марок". По его словам, поводов для беспокойства нет. Вопрос о ценах не поднимался. Власти Калининградской области стремятся предотвратить дефицит топлива.

Ранее губернатор Алексей Беспрозванных пытался успокоить водителей информацией о наличии запасов топлива у крупных поставщиков. Губернатор воздержался от ответа на критику в соцсетях относительно отмены обещанных скидок на АЗС "Лукойл", в то время как правительство региона сослалось на разъяснения компании об "изменившейся рыночной ситуации и необходимости поддержания экономической стабильности работы АЗС".

Автор: Елена БЫСТРОВА