В Астраханской области стабилизируют цены на ряд продуктов

15/02/2025 - 07:38
Фото: 

ЮФ

Между региональными Минпромом и министерством сельского хозяйства и рыбной промышленности заключено соглашение. Благодаря этому решению будут стабилизированы цены на социально значимые продукты в Астраханской области.

В документе обозначены ключевые позиции, по которым ведомства будут вести учет. Предполагается, что ситуация с ценами на продукты первой необходимости будет взята под контроль в Астраханской области. Соглашение затронет деятельность торговых сетей.

В списке подконтрольных продуктов оказались десять позиций - картофель, яйца, морковь, молоко, растительное масло, ржаной и белый хлеб, свекла, лук и капуста.

В соответствии с соглашением ведомств, торговые организации примут на себя обязательства устанавливать максимальный размер торговых надбавок не более 20% к ценам на указанные десять продуктовых позиций. Министерства будут осуществлять контроль за исполнением условий документа.

Соглашение рассчитано почти на полтора года, его действия будет распространяться до 6 мая 2026 года. Подробности привел портал АБН24.

Автор: Елена БЫСТРОВА