Жительница Белгорода сообщила Собчак о жизни в городе под обстрелами ВСУ
Жительница Белгорода по имени Ирина вместе с детьми перебралась в столицу. В Москве она встретилась с журналисткой Ксенией Собчак и рассказала о жизни белгородцев под обстрелами ВСУ.
Ранее Собчак проинформировала о запуске проекта по переселению жителей Белгорода и области в другие регионы. Недавно журналистка поделилась историей одной из таких семей. Многодетная мама Ирина приняла решение перебраться из родного города в Москву после массированной атаки ВСУ на город 30 декабря. Нападение сил киевского режима на Белгород обернулось трагедией для многих семей.
Ирина рассказала о жизни населения Белгородской области под обстрелами ВСУ.
"У нас было слышно, когда бомбят Белгород, когда Шебекино, а ещё сзади ракеты запускают. Над крышей это всё свистит. Окна трясутся, двери трясутся. В Белгороде уже все разбираются, вылет это или прилёт", - рассказала женщина.
По словам Ксении Собчак, в рамках проекта для переселения белгородцев собрано порядка 6,3 млн рублей. За месяц были расселены 105 семей, 68 - благодаря средствам проекта.