КП: Костомарова стало не узнать - «Такие повреждения ведут к изменению личности»

16/03/2023 - 22:37
Читать u-f.ru на

Лучшие медики страны ведут борьбу за жизнь именитого российского фигуриста Романа Костомарова. Олимпийский чемпион в танцах на льду уже более двух месяцев находится в реанимации, он перенес несколько операций по ампутации конечностей.

Источники утверждают, что последние месяцы борьбы за жизнь сделали Романа Костомарова неузнаваемым. "Комсомольская правда" со ссылкой на отечественные СМИ передает о том, что спортсмен при росте 182 сантиметра похудел с 75 до 50 килограммов. Он как и прежде не может самостоятельно питаться и получает пищу через специальный зонд.

Врач-терапевт Андрей Звонков проинформировал о новой серьезной проблеме у прославленного спортсмена: "Такие повреждения, как у него, ведут к изменению личности". По словам доктора, сейчас главная задача медиков - помочь Роману выжить на фоне огромного стресса, обусловленного большим количеством операций.

При этом специалист призвал "не ждать чудес", отметив, что "чаще всего подобные ситуации заканчиваются тем, что людям обрезают руки по локоть и ноги по колено".

Автор: Елена БЫСТРОВА