Эксперт Рожин: провокации в Херсоне и Краматорске сильно похожи

25/12/2022 - 08:07

Военный корреспондент и аналитик Борис Рожин увидел большое сходство в провокациях украинской армии, проведенных на территории Херсона и в Краматорске.

В субботу со стороны ВСУ последовал ракетный удар по Херсону, обернувшийся гибелью десяти человек и ранением почти семидесяти граждан. Восьмого апреля киевские силовики нанесли удар по железнодорожному району Краматорска. Он унес жизни не менее пятидесяти человек, десятки получили ранения.

Рожин назвал минувшую провокацию в Херсоне «дублем номер два».

- Огромное количество убитых и раненых. Очень похоже на повторение истории с обстрелом украинской армией вокзала в Краматорске, который был обстрелян ОТРК «Точка-У», с попытками потом обвинить российскую армию и промахом с серийными номерами ракеты, - приводит комментарий эксперта «Московский Комсомолец».

По его словам, пока остается непонятным, ВСУ целенаправленно атаковали Херсон или на территории города приземлилась ракета, которая предназначалась армии РФ, дислоцирующейся на левом берегу Днепра.

Автор: Елена БЫСТРОВА