Екатеринбуржец объяснил, почему похитил дочь у жены: «Все началось после спецоперации»

04/12/2022 - 06:53
Читать u-f.ru на

Конфликт между жителем Урала и его супругой из Молдавии вспыхнул после начала миротворческой спецоперации на Украине. История с похищением ребенка мужчиной из семьи получила новое развитие.

Ранее уже сообщалось о том, что в Екатеринбург прибыла гражданка Молдавии Наталья, полгода не видевшая свою дочь. Молодая женщина настаивает на том, что ребенка выкрал супруг и отвез к себе на Родину на Урал. Мужчина объяснил журналистам свой поступок.

По его словам, он пошел на это из-за разногласий с супругой в политической сфере - все началось после объявления Россией о проведении миротворческой спецоперации на Украине.

- Она разжигала межнациональную рознь. Антироссийской занималась пропагандой. Дочь русская, я русский. Она агитировала внутри семьи, своими родственниками, настраивала, - пояснил отец девочки.

Мужчина отметил, что предлагал дочери пообщаться с прибывшей из Молдавии матерью, но, по его словам, она отказывается, поскольку "боится ее".

Наталья же утверждает, что от пережитого стресса из-за разлуки с ребенком она спит лишь по несколько часов в сутки - "дергается каждая мышца".

Нашумевший на Урале конфликт теперь будет урегулировать суд. До судебного заседания мать все же сможет увидеть дочь, правда, только по видеосвязи. Такое обещание журналистам дал ее отец.

Автор: Елена БЫСТРОВА