Ufa1.ru: В Башкирии сестра погибшего в СВО пожаловалась на выплаты - что ответили власти

30/11/2022 - 11:01
Читать u-f.ru на

Сестра погибшего в ходе миротворческой спецоперации на Украине добровольца из Иглинского района Башкирии Ивана Ильичева обратилась правительству с жалобой на то, что его семье якобы до сих пор не поступили полагающиеся выплаты.

Однако ситуация обстоит иначе, констатировали в администрации Иглинского района. Глава мэрии Гюзель Насыровой в беседе с порталом Ufa1.ru рассказала об истинном положении дел с выплатами семье погибшего добровольца.

Иван Ильичев погиб в военной операции на Украине в сентябре.

- До сегодняшнего дня Ильичев Иван не внесен в список погибших, не поступили денежные выплаты, социальные выплаты, не вручен орден Мужества, - портал приводит обращение женщины к правительству.

Гюзель Насырова пояснила, Ивана Ильичева проводили в последний путь со всеми воинскими почестями, при этом его семье от региона уже перечислены все полагающиеся выплаты. Глава администрации предположила, что Майя на эмоциях написала это обращение к правительству.

- Первые выплаты они получили. Все, что по указу президента, выплаты в 5 млн рублей, они ждут, документы оформлены. От нас эта выплата не зависит. Ежемесячные выплаты они еще не получают, время должно пройти. (...) Там, где нужно оказывать помощь, мы везде сопровождаем, - дала ответ на жалобу сестры погибшего добровольца Гюзель Насырова.

Ранее сообщалось о том, как музыкант из Уфы принял решение уехать из страны после объявления о проведении в России частичной мобилизации.

Автор: Елена БЫСТРОВА