Красноярский священник рассказал о службе своего мобилизованного сына

29/11/2022 - 11:08
Читать u-f.ru на

Настоятель двух храмов в Барабаново и Емельяново Красноярского края Алексей Язев, известный своей общественной активностью, сообщил в соцсетях, как проходит служба его мобилизованного сына.

Батюшка рассказал на своей странице в «ВКонтакте», что его сын Алексей отправился на службу в рамках частичной мобилизации ровно два месяца назад - 29 сентября. Далее молодой человек провел несколько дней в учебном центре в Омской области, где его экипировали всем необходимым. Затем последовало распределение и отправка военно-транспортным самолетом в Крым.

По словам священнослужителя, через неделю после призыва Алексей с другими красноярскими бойцами уже находился в окопах. Он попал в ремонтный батальон артиллерийского полка.

- Иногда тут очень страшно, отец, - признался молодой человек.

Сейчас, по словам красноярского батюшки, его сын «привычно тянет солдатскую лямку». Он как следует изучил и отладил специальный ремонтный «Урал» с разнообразным инструментом и успешно трудится на заданном направлении. В отпуск боец не собирается, командованием и снабжением доволен, все выплаты приходят вовремя.

- А мы ждем. Ждем, надеемся и верим, - подвел итог отец Алексей.

Автор: Елена БЫСТРОВА