Мошенники обманули девушку из Екатеринбурга, пытавшуюся вернуть мобилизованного

26/11/2022 - 20:51
Читать u-f.ru на

Так называемые юристы воспользовались стремлением жительницы Екатеринбурга вернуть домой призванного на службу в рамках частичной мобилизации возлюбленного.

Девушка утверждает, что ее мужчину якобы отправили на фронт ошибочно на фоне имеющихся проблем со здоровьем. В стремлении вернуть его домой она начала обращаться в различные инстанции с жалобами. Пытаясь оспорить мобилизацию любимого, екатеринбурженка стала жертвой мошенников, лишившись 53 тысяч рублей, пишет E1.ru.

- Сразу после обращения в военную прокуратуру последовал звонок с предложением юридических услуг. Условия были такие: три договора, дистанционное сопровождение моего дела и 53 тысячи рублей. Я в отчаянии согласилась, - рассказала пострадавшая изданию.

По ее словам, эти якобы юристы действуют по отработанной схеме: сперва проводят бесплатную консультацию, далее следуют подписание договора и оплата, после этого клиенту отправляют документы из оговоренного списка. Жительница Екатеринбурга, заплатившая за эти услуги 53 тысячи, считает, что речь идет о "разводе" - подобная работа не стоит таких денег.

Любой онлайн-юрист куда дешевле и качественней составит обращения в инстанции, выразила уверенность девушка.

Сумела ли она добиться возвращения своего молодого человека с фронта, не уточняется.

Автор: Елена БЫСТРОВА