Жительница Ростовской области сообщила о потраченных 40 тысячах на мобилизованного мужа

28/09/2022 - 21:52
Читать u-f.ru на

Для мобилизованного супруга жительница одного из населенных пунктов Ростовской области приобрела вещей на 40 тысяч рублей.

Об этом она рассказала в беседе с изданием RostovGazeta. Женщина отметила, что пришлось приобрести многое: от теплой шапки, костюма и специальных перчаток до обуви и спального мешка. Она обратила внимание на то, что берцы супругу выдали, правда, на несколько размеров больше. Они оказались настолько огромными, что в них невозможно ходить.

Собеседница издания также отметила, что некоторым мобилизованным гражданам якобы не хватило формы. Неоднозначная, по ее словам, ситуация складывается и с питанием. Оно организовано, но в столовую практически никто не ходит из призывников, за исключением тех, кому родственники не могут поставлять питание.

«Сегодня муж сходил в столовую. Там дали кашу и крылышко», - рассказала ростовчанка.

Информацию о том, что якобы родственники мобилизованных из Родионово-Несветайского района вынуждены сами закупать призывникам одежду, опровергли в местном военкомате. Там отметили, что всех призванных на службу сразу «переодели и переобули в берцы».

Автор: Елена БЫСТРОВА