Ростовский юрист Габович объяснил, как в СВО могут призвать мигрантов

27/09/2022 - 10:55

Юрист из Ростовской области Антон Габович не исключил, что в рамках частичной мобилизации к спецоперации могут начать привлекать мигрантов.

Вопрос о внесении изменений в законодательство об увеличении призывного возраста для трудовых мигрантов уже обсуждается, заявил эксперт в комментарии изданию RostovGazeta.

«Сегодня, в соответствии с законодательством, такие люди не подлежат призыву. Они не могут получить военно-учетную специальность и попасть в запас», - указал он.

Однако власти уже работают над тем, чтобы урегулировать этот вопрос. Габович подчеркнул, что речь в первую очередь идет о людях, которые ранее были гражданами другой страны, но в ходе определенной процедуры получили российское гражданство.

Ранее власти Ростовской области ответили еще на ряд важных вопросов о частичной мобилизации, объявленной в России президентом Владимиром Путиным на прошлой неделе.

Автор: Елена БЫСТРОВА