Ростовский юрист Габович объяснил, как в СВО могут призвать мигрантов
Юрист из Ростовской области Антон Габович не исключил, что в рамках частичной мобилизации к спецоперации могут начать привлекать мигрантов.
Вопрос о внесении изменений в законодательство об увеличении призывного возраста для трудовых мигрантов уже обсуждается, заявил эксперт в комментарии изданию RostovGazeta.
«Сегодня, в соответствии с законодательством, такие люди не подлежат призыву. Они не могут получить военно-учетную специальность и попасть в запас», - указал он.
Однако власти уже работают над тем, чтобы урегулировать этот вопрос. Габович подчеркнул, что речь в первую очередь идет о людях, которые ранее были гражданами другой страны, но в ходе определенной процедуры получили российское гражданство.
Ранее власти Ростовской области ответили еще на ряд важных вопросов о частичной мобилизации, объявленной в России президентом Владимиром Путиным на прошлой неделе.