СП: Киев задумал бить ATACMS прямо по Белгороду и Таганрогу

24/09/2022 - 10:21
Читать u-f.ru на

Предупреждение Владимира Путина о готовности защищать российские территории обернулись приступом агрессии со стороны Киева: замминистра обороны Украины Владимир Гаврилов потребовал от НАТО новые виды вооружения.

Согласно озвученным киевским режимом требованиям к союзникам, новые пушки должны бить дальше — чтобы могли доставать до российских городов в Белгородской и Курской областях, а также в Краснодарском крае и Крыму. Об этом пишет «Свободная пресса», со ссылкой на западные источники.

С начала российской миротворческой спецоперации именно Гаврилов делал от силового ведомства Украины самые агрессивные заявления. Например, из его уст звучали угрозы нанести ракетные удары по Крымскому полуострову и потопить Черноморский флот.

На этот раз киевский военный чиновник захотел от НАТО ракеты ATACMS, дальность действия которых достигает почти 300 километров. Эта ракета превосходит по параметрам все виды артиллерийских снарядов, которыми на сегодняшний день располагают ВСУ.

Автор «СП» Константин Ольшанский констатировал, что поступление на вооружение киевских сил этих ракет сделает уязвимыми почти все приграничные территории России.

Автор: Елена БЫСТРОВА