МК: США нашли способ, как аннулировать успехи России в спецоперации

14/08/2022 - 11:04
Читать u-f.ru на

Вашингтон не может допустить победы России на украинском направлении – для него это будет смерти подобно. Поэтому в Соединенных Штатах уже, похоже, нашли способ, как украсть у миротворческих сил победу в спецоперации на Украине.

Таким мнением поделились аналитики «Московского Комсомольца». Проанализировав последние события на украинских фронтах, в издании пришли к выводу, что США задумали обесценить успехи ВС РФ в спецоперации, устроив второй Чернобыль на Украине.

Эксперты говорят, что одной из причин распада СССР послужила продолжительная афганская война – мол, страна не потянула расходов на военные действия. Однако, по версии отдельных специалистов, «похоронила» Советский Союз на самом деле катастрофа в Чернобыле.

«В Соединенных Штатах такие вещи не забывают. И потому тревожная ситуация вокруг Запорожской АЭС, которую не перестает обстреливать артиллерия ВСУ, в любой момент может выйти из-под контроля. США позаботятся», - констатировали в «МК».

Ранее известный военный специалист Алексей Ленков поделился мнением о том, какое вооружение необходимо российской армии для гарантированной победы в миротворческой спецоперации на Украине.

Автор: Елена БЫСТРОВА