Леонков назвал оружие, необходимое для победы России в спецоперации на Украине

14/08/2022 - 08:45
Читать u-f.ru на

Известный российский военный специалист Алексей Леонков назвал оружие, которое, по его мнению, требуется армии России для того, чтобы гарантированно победить в спецоперации на Украине.

Военный аналитик в беседе с изданием Украина.ру заявил, что российским Вооруженным силам при реализации задач СВО необходимы пилотируемые комплексы воздушной разведки, причем дроны должны быть более скоростными, чем те, которые имеются на вооружении.

Леонков считает, что эффективность работы подразделений ВВС России должна усиливаться деятельностью соответствующих комплексов разведки.

- Полученный в Сирии опыт показал, что сочетание БПЛА и спутников космической разведки является эффективным тандемом, но на Украине пока он свою эффективность не смог подтвердить. Требуются пилотируемые комплексы воздушной разведки, - сказал военспец.

Он также констатировал рост эффективности деятельности ВВС РФ на Украине, отметив появление новых комплексов разведки, а также организацию взаимодействия между разведкой и ударной авиацией.

Ранее военный эксперт Евсеев объяснил основные сложности в деле наступления на Авдеевку и спрогнозировал сроки ее окружения миротворческими войсками.

Автор: Елена БЫСТРОВА