Кнутов объяснил, что будет с Польшей и Западной Украиной после спецоперации РФ

27/06/2022 - 12:10
Читать u-f.ru на

На данный момент пока нельзя констатировать полную ликвидацию Россией угрозы фактического освоения НАТО украинских территорий. Даже если российские миротворческие подразделения дойдут до Львова, польские приграничные районы все равно будут милитаризироваться. На это указал военный эксперт Юрий Кнутов.

В беседе с изданием Украина.ра он поделился мнением о том, что пока Россия не может помешать Варшаве взять под контроль часть украинских территорий, в частности, западных.

«И в краткосрочной перспективе раздел Украины будет иметь смысл, но когда-нибудь Западная Украина превратится в плацдарм, с которого будут устраиваться провокации», - поделился мнением специалист.

Он считает, что в течение какого-то времени России придется с «этим мириться», однако когда в дальнейшем военный потенциал РФ будет еще больше укреплен, можно будет говорить о других украинских территориях. Пока же разумным вариантом является достижение договоренностей о том, что Киев и центральная часть Украины будут представлять собой нейтральное государство без вооружения для борьбы с Донбассом, резюмировал Кнутов.

Ранее военный эксперт Норин объяснил, за кого были приняты два польских батальона в Донбассе.

Автор: Елена БЫСТРОВА