Норин объяснил, кого в Донбассе приняли за два батальона польских наемников

27/06/2022 - 10:55
Читать u-f.ru на

Поступающие с фронтов сообщения о том, что Польша перебросила на территорию Донбасса два батальона своих военных, являются «полной ахинеей», считает военный эксперт Евгений Норин.

Комментируя данные о якобы переброске нескольких батальонов польских военных в помощь ВСУ, военспец заявил, что если бы Варшава решила вмешаться в ситуацию на Украине, то задействовала бы для этого более серьезные силы.

«Какие задачи могут быть поставлены перед двумя польскими подразделениями? А что будет, если эти силы возьмут в кольцо или возьмут в плен?», - задался вопросами Норин в беседе с изданием Украина.ру.

Он допустил, что за два польских батальона могли принять польских добровольцев, воюющих на стороне ВСУ. В Варшаве понимают, что сейчас в Донбассе идут тяжелые бои и отправлять на Украину в таких условиях части регулярной армии – неоправданный риск.

«Повторюсь, а что будет, если такой батальон будет разбит и в Польшу придет несколько сотен гробов, а еще пятьдесят военных окажутся в плену? Как будет выглядеть Польша в этой ситуации?», - указал Норин.

Ранее поступила информация о том, что Генштаб ВСУ может сдать Лисичанск миротворческим силам после 30 июня.

Автор: Елена БЫСТРОВА