Украинский пленный сообщил об иностранных наемниках на «Азовстали»
Появились данные о количестве иностранных военных, блокированных вместе с ВСУ и нацбатами на предприятии «Азовсталь» в Мариуполе.
Взятый в плен украинский солдат подтвердил информацию о присутствии на промышленном предприятии среди киевских войск зарубежных бойцов. По его словам, речь идет о 200 – 300 наемниках. Они вместе с националистами и оставшимися ВСУ блокированы на «Азовстали». При этом военный не знает, из какой страны эти наемники.
Видео с показаниями пленного в своем телеграм-канале разместил руководитель Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
Пленный также указал на то, что на территории завода сейчас находится порядка 1500 – 2000 боевиков нацбата «Азов»* (террористическая организация, запрещенная законом РФ).
Ранее сообщалось о том, как Рамзан Кадыров метко охарактеризовал взятого в плен украинского националиста.