На Украине определили направление бегства в случае войны в Донбассе

24/01/2022 - 22:31
Читать u-f.ru на

Куда следует направиться миллионам украинцев в случае, если Киев решит начать новую войну в Донбассе, поделился мнением украинский политический эксперт Владимир Грановский.

Аналитик обратил внимание на то, что ряд западных государств уже приступил к разработке планов эвакуации своих дипломатических сотрудников с территории Украины. США, Британия и Австралия уже эвакуируют семьи дипломатов из республики. Грановского возмутила недавнее заявление американского посольства в Киеве, в котором говорится о том, что главным приоритетом Госдепа является защита интересов народа США и дипломатов. Американцы открыто дали понять, что для них важнее своя безопасность, а не Украины и ее населения.

Грановский задался вопросом о том, а не пора ли начать эвакуацию украинцев? Например, возможно, стоит задуматься над переселением в ЕС, как это делают мигранты с Ближнего Востока. По мнению политолога, в случае начала войны в Донбассе, украинцам стоит брать билеты в Европу и США.

«Миллионы украинских граждан должны переехать в ЕС и Соединенные Штаты», - приводит комментарий специалиста Федеральное агентство новостей.

Следом политолог поспешил успокоить сограждан, заверив, что никакой войны не будет. По его словам, речь идет о целенаправленном нагнетании панических настроений на Украине американскими политиками.

Автор: Елена БЫСТРОВА