В Ростовскую область штамм «омикрон» завез иностранный студент
На Дону зафиксирован первый случай инфицирования новой разновидностью коронавирусной инфекцией, получившей название «омикрон».
В управлении ростовского Роспотребнадзора констатировали первый случай этого штамма на территории региона. Коронавирус «омикрон» выявлен у студента РостГМУ, прибывшего в Ростовскую область из Конго.
В надзорном ведомстве сообщили о проведении ряда противоэпидемических мероприятий с целью предотвращения дальнейшего распространения обнаруженного на территории региона нового штамма ковид-19. Пациент с «омикроном» в настоящий момент находится в моноинфекционном госпитале в индивидуальном боксе.
Врачи установили тех, с кем он контактировал в последнее время. Круг общения пациента также находится под медицинским наблюдением, передает агентство «Эксперт Юг».
Читайте нас в Telegram
