В Минздраве Крыма сообщили о ситуации с коронавирусом среди детей

15/12/2021 - 07:54

О развитии ситуации с распространением коронавирусной инфекции среди несовершеннолетних на территории Крыма проинформировали в республиканском Минздраве.

В ведомстве уточнили, что за все время, что пандемия ковид-19 действует в России, в регионе зафиксировано чуть более 7 тысяч случаев инфицирования детей.

По словам врио Минздрава РК Константина Скорупского, из 7255 заболевших несовершеннолетних крымчан проходили лечение в условиях стационара 1333 человек, остальные дети лечились амбулаторно.

Дети более легко переносят коронавирусную инфекцию, отметил глава ведомства. Он также подчеркнул, что летальных исходов от ковид-19 среди несовершеннолетних в Крыму не зарегистрировано. Об этом передает агентство Ncrim.

Ранее руководитель РФПИ проинформировал о признании российского препарата "Спутник V" самой безопасной вакциной в мире.

Автор: Елена БЫСТРОВА