Экс-министр строительства Крыма отправлен под домашний арест
Бывшему руководителю крымского министерства строительства Михаилу Храмову, обвиняемому в мошенничестве в крупных размерах, в судебном порядке смягчили меру пресечения.
Ранее экс-министр был арестован, смягчения меры пресечения удалось добиться его защите посредством апелляции, которая была подана в Верховный суд РК, передает ИА «РИА Новости».
В соответствии с решением Верховного суда Крыма от 1 октября экс-чиновник будет переведен из СИЗО под домашний арест, где пробудет до 22 ноября.
Отбывать домашний арест он будет в Севастополе, по месту регистрации. Суд запретил Храмову использовать Интернет и средства связи, а также контактировать со свидетелями по уголовному делу.
Аналогичное постановление было принято сегодня Верховным судом РК в отношении другого фигуранта дела о хищении - бывшего вице-премьера РК Евгения Кабанова.