Синоптик Тишковец предупредил Крым о ливнях и похолодании

17/09/2021 - 23:07
Читать u-f.ru на

Эксперты погодного центра «Фобос» сообщили не слишком радостное известие для крымчан и гостей полуострова – в ближайшее время в регион нагрянет похолодание, но сперва пройдут кратковременные ливни.

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в эфире радио «Спутник в Крыму» рассказал о погодных условиях на территории Крымского полуострова в ближайшие выходные: будет тепло, но сыро. Синоптик спрогнозировал начало осадков со второй половины дня субботы – после полудня местами в Крыму пройдут кратковременные дожди в сопровождении слабых гроз, при этом будет достаточно тепло – до плюс 24 градусов.

В воскресенье погодные условия продолжат ухудшаться. В дневное время будут вероятны ливневые осадки с грозами, при этом регион будет оставаться в зоне тепла. Столбики термометров будут демонстрировать до 20 - 25 градусов выше нуля, констатировал эксперт.

Синоптик также предупредил, что в этом году в Крыму уже не будет летней жары. Более того, на следующей неделе в регион нагрянет серьезное похолодание – температура воздуха в дневное время опустится до отметок в плюс 11 – 16 градусов, заключил Евгений Тишковец.

Автор: Елена БЫСТРОВА