На побережье Крыма началось нашествие огромных медуз
Только Крымский полуостров начала покидать стихия, бушевавшая в течение нескольких дней и закончившаяся затоплением некоторых районов, как новая аномалия – огромные медузы начали захватывать крымское побережье.
Горожане и туристы заметили у берегов Крыма нашествие корнеротов. По данным агентства ForPost, гигантскими медузами оказалось завалено практически все побережье в районе Бакальской косы. Нашествие морских обитателей огромных размеров крымчане и гости полуострова активно обсуждают в соцсетях.
«Западное побережье усыпано огромными медузами! Рискнули бы зайти в такое море?», - задались вопросом пользователи Инстаграма.
Другие комментаторы отметили, что «общение» с медузами приятным не назовешь – они не только вызывают отвращение из-за своего внешнего вида, но еще и противные при прикосновении, и больно жалят. Крымчане пришли к выводу: с такими морскими обитателями лучше дела не иметь, поэтому купание стоит отложить.
Ученый Владимир Муханов в беседе с ForPost отметил, что нашествие медуз в Крыму является событием даже не регионального, а мирового уровня. Специалист объяснил, что массовый захват медузами побережья Крымского полуострова связан с температурным режимом (глобальным потеплением), кормовой базой и обусловлен рядом других причин. По его прогнозу, год от года этих морских обитателей на побережье будет становиться только больше.
