В России дали отрезвляющий ответ чеху, оскорбившему русский народ

15/08/2021 - 00:04
Читать u-f.ru на

Россияне дали резкий и одновременно отрезвляющий ответ на оскорбительное высказывание чешского путешественника, назвавшего русский народ «желчной русней».

В интервью агентству iDNES житель Чехии Феро Рихард Грабал-Крондяк крайне оскорбительно высказался о россиянах. Своим мнением он поделился после путешествия в Россию. Мужчина заявил, что больше всего его поразила агрессивная реакция российских граждан на критические замечания в адрес страны.

«Считают любую критику РФ оскорблением и обиженно отвечают на нее наглыми нападками», — выразил возмущение в адрес россиян чех.

Жители России не стали молчать после оскорбления в адрес всего народа, решительно парировав обвинение чешского туриста.

«То есть, нам надо выслушивать всякую русофобскую нечисть и гордиться тем, что мы русские, молча? А еще и дружить с ними?», - выразила негодование читательница РИА «Новости» Елена З.

«Чеху, прежде чем, о России говорить надо бы вспомнить, что Чехия давно славится не пивом, а фильмами для взрослых с участием местных жителей», - отметил другой комментатор.

«Каждый четвертый танкист вермахта был чехом. И они этим реально гордятся», - напомнил пользователь с ником Maximilian Otto.

Русофобское высказывание жителя чеха рассмешило некоторых россиян: «Провинциальная нация без значимого вклада в мировое развитие пытается оскорбить русских? Меня это смешит». Таким мнением поделился комментатор с ником Dude Rino.

Автор: Елена БЫСТРОВА