В России нашли суровый способ наказания судей ОИ за оскорбление российской гимнастки

10/08/2021 - 12:04

Судьи на Олимпиаде в Токио могут серьезно поплатиться за то, что лишили российскую гимнастку Дину Аверину золотой медали по итогам состязаний в индивидуальном многоборье по художественной гимнастике, считает журналист Владимир Соловьев.

Недавно в своем Ютуб-канале он выступил с призывом принять жесткие меры в ответ на необъективное судейство на Играх в Токио в отношении российских гимнасток – сестер Дины и Арины Авериных. Соловьев расписал четкий план сурового наказания арбитров, лишивших россиянок заслуженных медалей.

Арбитры фактически оскорбили российскую гимнастику Дину Аверину с идеально выполненной программой, присудив золото спортсменке из Израиля, допустившей грубую ошибку, за которую раньше участник сразу же вылетал из гонки за медали. Соловьев отметил, что судейский состав не побоялся поставить под удар свою репутацию и вынес несправедливое решение, только чтобы лишить Россию возможности пополнить свою копилку еще одной заслуженной золотой медалью, передает ИА «Народные новости».

«Давайте действовать посредством правовых методов. Давайте наказывать. И давайте вводить персональную ответственность и разбираться, по каким причинам были приняты такие решения. Проведем все публично. Двенадцать судей должны объясниться за свои решения», - заявил журналист.

По словам Соловьева, арбитров, судивших выступление гимнасток, нужно призвать к ответу, причем не только перед олимпийским комитетом, но и судом Токио. Если им не удастся объяснить законность своих оценок, тогда их следует наказать по статье о мошенничестве. Эксперт пояснил, что Россия должна настаивать не только на разъяснении судейского вердикта, но еще и на наказании, чтобы люди, засудившие российских спортсменок, больше не имели возможности продолжать свою деятельность на других международных соревнованиях.

«Следует обратиться в суд, поскольку случившееся является чистой воды мошенничеством. И не в спортивный, а в токийский уголовный суд. Принять «закон Авериных», инициировать создание санкционного списка и преследовать этих арбитров за русофобию», — озвучил суровый вариант наказания судей ОИ на состязаниях по художественной гимнастике Соловьев.

Автор: Елена БЫСТРОВА