Астрахань готовится к масштабной транспортной реформе

11/06/2021 - 00:17
Читать u-f.ru на

Власти астраханского областного центра работают над подготовкой к проведению масштабной транспортной реформы. Жителей города ожидают понятные маршруты и удобный общественный транспорт.

С соответствующим заявлением в рамках заседания астраханской Общественной палаты выступил глава региона Игорь Бабушкин. Он обратил внимание на то, что в настоящий момент Астраханская область по качеству транспортных услуг занимает дальние позиции в рейтинге среди всех российских регионов.

Губернатор заявил, что уже предпринимаются необходимые шаги для урегулирования проблемы в работе общественного транспорта, передает агентство «ПунктА».

«Как бы ни прискорбно было это отмечать, но такого положения с транспортом, как у нас, мало где можно найти», - констатировал Игорь Бабушкин.

Но есть и хорошие новости. Астраханский регион в рамках минувшего ПМЭФ заключил соглашение о сотрудничестве с госкорпорацией развития ВЭБ. В результате Астрахань ожидает масштабная транспортная реформа, в ходе которой состоится модернизация инфраструктуры пассажирского автотранспорта и обновление подвижного состава. Специалисты устранят дублирующие маршруты и откроют оптимизированные новые. В планы входит внедрение безналичного способа оплаты проезда и электронных билетов.

Автор: Елена БЫСТРОВА