Вердикт Макаревича по Западной Украине вызвал ажиотаж в соцсетях

11/05/2021 - 12:42
Читать u-f.ru на

Российский артист Андрей Макаревич переполошил украинский сегмент соцсетей честным мнением о городах Украины.

В частности, бурное обсуждение среди украинцев вызвал пост музыканта, в котором он неоднозначно высказался о Западной Украине. С одной стороны, Макаревич намеком подверг критике украинский регион, а с другой – сделал комплимент.

«Я, признаться, ожидал увидеть все-таки некоторое захолустье - маленькие города по 200 тысяч человек. А увидел великолепную (и прекрасно отреставрированную) архитектуру, стильные рестораны, чистоту», - поделился мнением от увиденного недавно в городах Западной Украины на своей странице в Фейсбуке музыкант.

Пост моментально привлек внимание жителей Украины, которые поспешили подключиться к обсуждению сказанного артистом. За двое суток данное сообщение Макаревича собрало свыше 500 комментариев и 28 тысяч лайков.

Не всем украинцам пришлись по нраву «похвалы» музыканта.

«Ничего себе захолустье! Что ж вы так. Это самая милая и уютная часть Украины», - высказалась Лида Рудюк.

«Захолустье Черновцы, Тернополь? Это 100 км от Москвы и Питера, там да, захолустье», - возмутилась украинка по имени Оксана Сорокина.

Но не все украинцы восприняли в штыки высказывание артиста, многие поблагодарили его за добрый отзыв и пригласили посетить другие регионы Украины.

«Спасибо за теплый отзыв о моей стране», - поблагодарил музыканта Сергей Кушпель.

«Спасибо, Андрей, за добрые слова!», - высказалась Halyna Koval'ova.

«Здорово, что сделали такое открытие и все понравилось!», - отметила Alla Novikova.

Автор: Елена БЫСТРОВА