В СВР сообщили о дополнительных доходах режима Зеленского

29/06/2026 - 12:31
Фото: 

СМИ

Служба внешней разведки [СВР] РФ распространила сообщение о сотрудничестве Украины с наркокартелями Мексики. В нем говорится, что украинские силовые структуры осознанно помогают наращивать транзит наркотиков из Латинской Америки в Европу. При этом латиноамериканские преступные группировки рассматривают Украину в качестве безопасного коридора для поставок наркотических веществ европейским потребителям.

Порты в Одессе стали основными перевалочными базами транзита наркотиков и Латинской Америки в Европу через Польшу, Молдавию и Румынию.

"Режим Зеленского [глава киевского режима Владимир Зеленский] стремится взять под контроль доход от транзита наркотиков, учитывая ограниченные способности западных спонсоров удовлетворять все его запросы", - говорится в распространенном СВР сообщении.

Уточняется, что наркокартели помогают привлекать в украинскую армию латиноамериканских наемников в условиях дефицита личного состава в рядах вооруженных сил Украины [ВСУ].

Автор: Нил ПРОТАСОВ