Потапенко предсказал приход на место Путина «нового Ельцина»

20/02/2021 - 21:08

Дмитрий Потапенко, являющийся экспертом в сфере экономики, озвучил прогноз относительно того, кто придет к власти в России после нынешнего главы государства Владимира Путина.

Следующие президентские выборы в России должны состояться в 2024 году, по мере их приближения политические эксперты не перестают строить прогнозы о том, кто может прийти на смену действующему лидеру страны. Среди озвученных «версий» самыми популярными кандидатами в преемники Путина называются Сергей Шойгу, дочь президента Екатерина Тихонова, Сергей Собянин. Фигурирует даже оппозиционер Алексей Навальный.

Известный экономист Дмитрий Потапенко, комментируя вопрос транзита власти в России в интервью изданию «Собеседник», заявил, что «власть будет свергать власть». По его мнению, оппозиционер Алексей Навальный и его сторонники не представляют угрозы для действующего руководства страны. Эксперт прогнозирует появление на месте Путина через 3-4 года «нового Ельцина», - политической фигуры из существующей системы.

Потапенко составил портрет будущего главы государства.

«В настоящий момент время полковников, а через несколько лет появится новый Ельцин, которому сейчас лет 45. Он, вероятно, полковник и трудится на средней должностишке», - сказал экономист, отметив, что впереди предстоит повторение былого «фарса».

Автор: Елена БЫСТРОВА