В окрестностях Ставрополя появилась незаконная мусорная свалка
Заместитель председателя Госдумы Ставропольского края Александр Кузьмин на своей странице в Инстаграме поделился снимком огромной свалки в лесополосе, расположенной в окрестностях Ставрополя.
Стихийная мусорная свалка образовалась между жилыми домами на улице Лермонтова краевой столицы и гаражным массивом. На фото можно наблюдать, как между деревьями располагаются в больших количествах строительные материалы, различные бытовые отходы, битое стекло.
Парламентарий в комментарии к фото обозначил кадастровый номер и категорию этой территории. Он выступил с призывом к городским властям устранить несанкционированную мусорную свалку, а надзорные органы взять под контроль этот процесс, передает агентство «АТВмедия».
Местные издания отмечают, что горожане не раз писали в соцсетях об этой проблеме, однако реакции от регоператора и чиновников, ответственных за наведение порядка в городе, так и не увидели.