Губернатор Югры обратился к жителям в связи с топливным кризисом

ЮФ
Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Руслан Кухарук обратился к жителям региона с призывом воздержаться от действий, которые могли бы спровоцировать ажиотажный спрос на горючее. В своем сообщении глава региона подчеркнул, что резервы нефтепродуктов находятся на достаточном уровне, а ситуация с поставками полностью контролируется властями.
По словам югорского руководителя, он провел экстренное совещание с участием членов правительства и представителей антимонопольной службы, посвященное обеспечению топливом. В связи с возросшим потребительским интересом к бензину и дизельному топливу на некоторых заправочных станциях введены лимиты на отпуск горючего, чтобы предотвратить возможные спекуляции и перепродажу. Глава региона поручил департаменту экономического развития совместно с местными администрациями усилить мониторинг наличия топлива на всех АЗС и предоставлять ежедневные отчеты.
Кроме того, антимонопольщикам поручено провести дополнительные проверки обоснованности установленных цен на топливо. Кухарук также заверил, что предприятия Югры, занимающиеся пассажирскими перевозками полностью обеспечены необходимыми объемами горючего для бесперебойной работы.
