Данные федерального штаба и властей Ростовской области по COVID-19 вновь разошлись

22/10/2020 - 10:46

В Ростовской области столкнулись с ситуацией, когда региональный оперативный штаб и федеральные власти в очередной раз выдали разные данные по выявленным в регионе за сутки случаям заболевания COVID-19. При этом обе структуры настаивают на том, что их цифры являются правдивыми, и выступают с призывом верить только им.

Так, за 21 октября сайт стопкоронафирус.рф, который демонстрирует информацию о количестве инфицированных коронавирусом в соответствии с данными федерального штаба, указал о 305 заболевших в донском регионе. Но региональный штаб обнародовал информацию о 292 заразившихся ковидом, передает издание Privet-rostov.ru.

«Мы публикуем данные регионального оперативного штаба. За эти цифры мы отвечаем. Призываем прессу задействовать данные с сайта donland.ru», - выступили с комментарием в ростовском оперативном штабе.

Отметим, что информация о числе заболевших в федеральной и областной ежедневной статистике по Ростовской области отличается уже не в первый раз.

Автор: Елена БЫСТРОВА