Жителей Крыма призвали к вакцинации от гриппа из-за коронавируса

16/09/2020 - 13:58
Читать u-f.ru на

Медики выступили с призывом к жителям Крыма не пренебрегать прививкой от сезонного гриппа, поскольку сочетание этого заболевания с коронавирусом может обернуться для пациента тяжелым состоянием.

С соответствующим обращением к крымчанам выступили специалисты Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского. Эксперты предупредили: сочетание сезонного гриппа и нового коронавируса является крайне тяжелым для организма. Именно поэтому в настоящий момент важно исключить хотя бы один негативный фактор.

Как отметили врачи, при прохождении вакцинации от гриппа также можно минимизировать вероятность осложненного протекания болезни при встрече с ковидом.

Медики считают опасения некоторых граждан относительно вакцины от сезонного гриппа напрасными – прививка хорошо зарекомендовала себя не только в России, но и в зарубежных государствах, передает ИА «Крыминформ».

Напомним, на территории Крыма старт прививочной кампании был дан 7 сентября. В руководстве полуострова ожидают, что вакцинацию пройдет свыше 60% населения региона.

Автор: Елена БЫСТРОВА