ВСУ захватили стратегическую высоту под Горловкой, заявили на Украине

20/11/2019 - 18:45
Читать u-f.ru на

Появились данные о захвате украинскими силовиками стратегической высоты в районе Горловки в Донбассе. Источником информации выступили военкоры одного из украинских изданий.

Сообщается о том, что якобы войска ВСУ продвинулись вперед на горловском направлении и заняли важную высоту, а также часть кладбища, где сразу начали строить окопы.

Как утверждают сами украинские военные, их позиции и позиции армии ДНР расположены настолько близко, что их разделяет лишь кладбище.

«Под Горловкой Нацгвардия заняла важные позиции и отбила у противника часть кладбища. Вблизи Горловки они продвинулись немного вперед, захватили важную высоту», — передают украинские военкоры.

Как заявили украинские военные, кладбище их совершенно не пугает, более того, они начали там окапываться, передает издание «Русская Весна».

«Нужно бояться живых, а не мертвых. Это же наша земля и кладбище тоже наше», — заявили силовики в интервью местным журналистам.

Некоторые бойцы все же отметили, что страшно было только первые два дня, а потом они привыкли к соседству с покойниками.

Читайте также: Путин раскрыл, чем закончится возвращение ВСУ в «серую зону» Донбасса

Автор: Елена БЫСТРОВА