Бунт националистов в Донбассе: в ДНР узнали, что вновь задумали радикалы

01/11/2019 - 18:03

Официальный представитель оборонного ведомства ДНР Эдуард Басурин проинформировал о планах взбунтовавшихся на позициях ВСУ националистов.

Разведка армии народной республики установила, что в ближайшее время радикалы намерены сорвать процесс разведения сил в районе населенных пунктов «Петровское — Богдановка». С соответствующим заявлением Басурин выступил на брифинге 1 ноября.

В армии ДНР располагают данными о том, что в настоящий момент в районе ближайшего к участку разведения сил населенного пункта Николаевка ведется строительство тренировочного лагеря для подготовки отрядов националистов.

29 октября в район Николаевки прибыло несколько автобусов с молодыми людьми до 19 лет. Сейчас полным ходом осуществляется обустройство лагеря, в нем вскоре будут проводиться занятия по различным видам военной подготовки, отметил Басурин.

Националисты рассчитывают на то, что новым подготовленным резервам удастся заблокировать отвод сил ВСУ, поскольку силовики не станут применять силу в отношении молодых людей, пишет издание regnum.ru.

Однако, как отметили в ДНР, в ВСУ также не сидят сложа руки и готовятся дать отпор националистам в случае новых провокаций в процессе разведения сил. На днях силы Нацгвардии и МВД на железнодорожной станции города Красноармейск провели совместную тренировку по деблокированию движения в районе железнодорожной станции и подавлению протестных выступлений.

Читайте также: Националисты массово покинули позиции в районе разведения сил в Донбассе, заявили в Киеве

Автор: Елена БЫСТРОВА