Зеленскому пригрозили переброской тысяч бойцов на позиции ВСУ в Донбассе

08/10/2019 - 16:51
Читать u-f.ru на

Ситуация в Донбассе вновь накалилась. Главе украинского государства Владимиру Зеленскому поступила угроза со стороны нацбатов.

Они пообещали занять позиции ВСУ в случае, если украинская армия отойдет с занимаемых территорий в рамках разведения сторон в Донбассе.

С таким заявлением выступил заместитель командира «Украинской добровольческой армии»* (террористическая организация, запрещенная законом РФ) Андрей Гергерт в эфире местного телевидения.

Гергерт предупредил, что силы «УДА»* «не уйдут с войны». Там где, Зеленский отведет войска, зайдут националисты, с их стороны будут тысячи бойцов. Он добавил, что через его батальоны прошло двадцать тысяч бойцов. Уже объявлена мобилизация.

«Мы не отдадим ни одного метра украинской земли», - заявил представитель «УДА»*.

Он также озвучил требование о проведении встречи с Зеленским. И чем быстрее это случится, тем быстрее пойдут «победные процессы в этой войне», заявил Гергерт.

Читайте также: Зеленский принял решение в связи с бунтом в войсках в Донбассе

Автор: Елена БЫСТРОВА
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"